Реверс-инжиниринг прошивки в Ghidra: отзывы учеников. Процессоры TriCore, Renesas, PowerPC

Отзывы учеников о курсах Академии чиптюнинга: чтение и запись ЭБУ, WinOLS, калибровка на мощность, реверс-инжиниринг в Ghidra. Пишут сами ученики, без правок. Здесь же — форматы обучения: самостоятельно по библиотеке или онлайн с наставником.
Аватара пользователя
Stefan
Читатель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 01:19

Re: Реверс-инжиниринг прошивки в Ghidra: отзывы учеников. Процессоры TriCore, Renesas, PowerPC

Сообщение Stefan »

Ja прошол курс Ghidra TriCore Fundament.
До етого пытался сам с Ghidra разобраться но давалось довольно трудно.
От курса я получил новые знания и понимания по прошивкам со стороны компутера ( как он работает/логику).
Так как у меня есть опыт по калибровкам Ecu,Tcu надеюсь что курсы Владислава откроют мне новые двери
Так как я всегда хотел больше чем только менять калибровки хотел менять код для себя/под себя.


С уважением
Stefan
Аватара пользователя
Mihanaft
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 16:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: Реверс-инжиниринг прошивки в Ghidra: отзывы учеников. Процессоры TriCore, Renesas, PowerPC

Сообщение Mihanaft »

Прошёл курс Ghidra TriCore Фундамент. До этого имел опыта работы в данной области, однако уже в процессе обучения понял, что полученные знания открывают новые возможности для развития в направлении работы с калибровками и кодом.

В ходе курса получил новые знания и практические навыки по анализу прошивок, поиску различных функций в коде и пониманию принципов их работы. Особенно полезным было то, что полученные знания хорошо дополняют мой уже имеющийся опыт в области калибровок и мапсвитчинга, позволяют взглянуть на работу ЭБУ с другой стороны. Сам до курса ковырялся с Simos, в курсе внимание уделено на Bosch. Тут узнал много нового.

В целом курс помог систематизировать уже накопленные знания, расширить профессиональные возможности и дал хорошую основу для дальнейшего развития и более глубокого изучения работы с ЭБУ.

Благодарен Станиславу за такую ценную информацию, очень удобно все сделано. Ролик за роликом. Никакой каши. Все по порядку. Однозначно 5+++
Идем дальше.
Чип-тюнинг дизельных двигателей VAG, BMW, Toyota.
Онлайн-обучение по диагностике, снятию логов и расчету мощностных характеристик до /после чип-тюнинга.
WhatsApp 89101320296
Аватара пользователя
galashovich
Читатель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 июн 2022, 01:02
Откуда: Москва

Re: Реверс-инжиниринг прошивки в Ghidra: отзывы учеников. Процессоры TriCore, Renesas, PowerPC

Сообщение galashovich »

После прохождения курса Ghidra Фундамент, стали понятны инструменты и логика работы софта . Конечно в уроке для примера используется не самый сложный софт, но базу дают хорошую. Скажу так, до уроков , область калибровок казалась сложной, после - границ нет))))))) иду дальше . чтобы я добавил, возможно сделал бы какой-нибудь минимальный справочник по работе с Ghidra - функции , горячие клавиши ..
Аватара пользователя
Sega
Читатель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 окт 2026, 20:23

Re: Реверс-инжиниринг прошивки в Ghidra: отзывы учеников. Процессоры TriCore, Renesas, PowerPC

Сообщение Sega »

Когда в работе упираешься в неизвестное, а все известные методы не помогают, постоянно задумываешься о реверсе. Задумывался регулярно, а тут наткнулся на предложение пройти обучение. Прошёл первый этап и не пожалел. Показали как правильно начать, а без этого в реверсе никуда. Также стало более понятно, как происходят процессы изнутри. В общем, очень интересно, дальше разбираться и разбираться. Мысль о новых возможностях вдохновляет.
Ответить

Вернуться в «Обучение чип-тюнингу: программа и отзывы учеников»