Galletto V 54

Общие вопросы по оборудованию и работы с ним
Ankey
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 май 2016, 15:17
Откуда: Гродно. Беларусь
Поблагодарили: 1 раз

Galletto V 54

Сообщение Ankey »

Всем привет ! В теме работы с прошивками примерно две недели , в добывании из блоков примерно столько же . Это так, чтоб было понятно какого уровня специалист ))) У меня вопрос такого плана , имеется блок EDC15P+ . Gallettoй считал дамп без проблем , загрузил в Олс , ничего с ним не делал и попытался записать обратно . Галетта выдала что проверка контрольных сумм не поддерживается нажал Ок файл записался . Когда открывал в Олсе то контрольные суммы тоже не проверялись . Это нормально ? Или я чет не то делаю ?
Ankey
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 май 2016, 15:17
Откуда: Гродно. Беларусь
Поблагодарили: 1 раз

Re: Galletto V 54

Сообщение Ankey »

Есть предположение ,что чексум проверяется для фулфлэш а я считал только калибровки
Аватара пользователя
Stanislav Kasin
Администратор
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 14 май 2016, 16:13
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 367 раз
Контактная информация:

Re: Galletto V 54

Сообщение Stanislav Kasin »

Ankey писал(а):Всем привет ! В теме работы с прошивками примерно две недели , в добывании из блоков примерно столько же . Это так, чтоб было понятно какого уровня специалист ))) У меня вопрос такого плана , имеется блок EDC15P+ . Gallettoй считал дамп без проблем , загрузил в Олс , ничего с ним не делал и попытался записать обратно . Галетта выдала что проверка контрольных сумм не поддерживается нажал Ок файл записался . Когда открывал в Олсе то контрольные суммы тоже не проверялись . Это нормально ? Или я чет не то делаю ?
Галето просто предупредила что КС она не сможет посчитать на этот блок, поэтому если бы вы повторили эти действия с редактированным файлом без КС то в итоге двигатель бы не запустился. Галето все равно что писать с КС или без, для нее главное чтобы размер файла совпадал, а записать вы можете любые данные. В вашем случае оборудование не проверяло КС (оно и не проверяет никогда), а просто выдало предупреждения.
Email nodpfno@gmail.com
Skype:nodpfno
TELEGRAM:@academychiptuning
INSTAGRAM: @academychiptuning
Viber:+79168629147
WhatsApp:+79168629147
www.vk.com/academychiptuning
www.facebook.com/wwwdpfegrru
Ankey
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 май 2016, 15:17
Откуда: Гродно. Беларусь
Поблагодарили: 1 раз

Re: Galletto V 54

Сообщение Ankey »

Понятно . Так если я запишу то что прочитал не меняя ничего то мотор запустится ? И если изменю калибровки то как посчитать КС ?
Аватара пользователя
Stanislav Kasin
Администратор
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 14 май 2016, 16:13
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 367 раз
Контактная информация:

Re: Galletto V 54

Сообщение Stanislav Kasin »

Ankey писал(а):Понятно . Так если я запишу то что прочитал не меняя ничего то мотор запустится ? И если изменю калибровки то как посчитать КС ?
Если вы запишите то ,что считали то конечно ничего не изменится и все заведется)
КС надо считать в винолс. Но ломанный может тоже не посчитать, поэтому придется искать того у кого есть оригинальный! Хотя для EDC15 может и программки есть какие - я не знаю так работал с EDC16 и выше
Email nodpfno@gmail.com
Skype:nodpfno
TELEGRAM:@academychiptuning
INSTAGRAM: @academychiptuning
Viber:+79168629147
WhatsApp:+79168629147
www.vk.com/academychiptuning
www.facebook.com/wwwdpfegrru
Аватара пользователя
komond
Читатель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 май 2016, 23:59
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Galletto V 54

Сообщение komond »

В MPPS есть кнопочка кс на некоторые эбу для файла и 15 блоки тож там есть как 16 и 17 , K-TAG и KESS считают при записи , Галета что дал то и съела , Пересчет можно сделать и в титаниуме есть там такие кнопочки . Работаю Кесом и КТагом проблем с КС не возникало . Кесс иногда запрашивает ори для пересчета КС и есть плюс что Кесс не зальет кривой файл , проверено !
Ankey
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 май 2016, 15:17
Откуда: Гродно. Беларусь
Поблагодарили: 1 раз

Re: Galletto V 54

Сообщение Ankey »

А где можно купить titanium ? Или проще сразу купить kess ?
Аватара пользователя
komond
Читатель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 май 2016, 23:59
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Galletto V 54

Сообщение komond »

Титаниум можно купить в Алинтеч там-же Кесс и К-Таг
Аватара пользователя
Stw
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 11:57
Откуда: LV, Gulbene
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Galletto V 54

Сообщение Stw »

komond писал(а):Кесс иногда запрашивает ори для пересчета КС и есть плюс что Кесс не зальет кривой файл , проверено !
У меня такое было с Форд Трансит Вистеон
Ankey
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 май 2016, 15:17
Откуда: Гродно. Беларусь
Поблагодарили: 1 раз

Re: Galletto V 54

Сообщение Ankey »

Мой чинский кес почему-то в упор отказывается записывать прошивку ругаясь на КС хотя она посчитанна в ОЛСе , галлета пишет и все работает ........
Ответить

Вернуться в «Чтение_запись ЭБУ / Read_write ECU»