Mappaсk&Damos русским языком

Ответить

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:

BBCode ВКЛЮЧЁН
[img] ВКЛЮЧЁН
[flash] ВКЛЮЧЁН
[url] ВКЛЮЧЁН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: Mappaсk&Damos русским языком

Re: Mappaсk&Damos русским языком

SalekS » 08 янв 2019, 17:50

Подскажите пожалуйста бывают ли разные варианты дамосов? Например, полный и неполный....? Нашел у одних профи тюнеров дамос под нужную версию софта, но загадали непомерные 300 у.е., объясняя тем, что это полный фул.

Re: Mappaсk&Damos русским языком

Stanislav Kasin » 21 фев 2018, 19:40

Cadet писал(а):Ну я по опыту того, что продается через Reseller portal от EVC. Разные ресселлеры делят Mappack еще по уровню проработки на супер или не супер (все условно, у каждого свое понимание по этому поводу). Отличаются количеством измененных карт калибровок.
Что такое маппак уже описано тут viewtopic.php?f=71&t=113. А объем информации которая в них содержится - это уже другая историяя
Cadet писал(а): По Вашему ответу понял, что Mappack на этом форуме не содержат файлов прошивок с внесенными изменениями в те или иные карты, а только описание что, как и куда вносить, чтобы получить тот или иной результат. Верно?
Опять же тут viewtopic.php?f=71&t=113 так же и написано, что mappack подходит только под тот софт прошивки под который он создавался, поэтому без самого софта маппак бесполезен. На форуме маппак с описанием измененных областей по тюнингу, dpfoff, egroff и т.п. + софты (MOD+ORIG)

Re: Mappaсk&Damos русским языком

Cadet » 21 фев 2018, 19:31

Ну я по опыту того, что продается через Reseller portal от EVC. Разные реселлеры делят Mappack еще по уровню проработки на супер или не супер (все условно, у каждого свое понимание по этому поводу). Отличаются количеством измененных карт калибровок.

По Вашему ответу понял, что Mappack на этом форуме не содержат файлов прошивок с внесенными изменениями в те или иные карты, а только описание что, как и куда вносить, чтобы получить тот или иной результат. Верно?

Re: Mappaсk&Damos русским языком

Stanislav Kasin » 21 фев 2018, 19:10

Cadet писал(а): Как я понял Damos - это лишь файл описания к какому-либо конкретному софту на тот или оной ЭБУ. Т.е. по каким адресам какие карты находятся, какие у них оси, факторы, офсеты и пр. Что-то типа модуля к CTpro или CE. Видим калибровки на понятном языке и можем их настраивать.
Что-то вроде того
Cadet писал(а): Mappack - это Damos + файлы с тюнингом, отключением EGR или DPF и пр. либо их вариации, все зависит от проекта. Т.е Mappack помимо Damos содержит файлы с оригинальной прошивкой и тюнинговыми. Можно увидеть работу по настройке софта. Видим калибровки на понятном языке, можем их настраивать + видим как до нас это уже настроили для той или иной цели и можем просто копировать.
Относительно Mappack - ничего общего нету. Больше похоже на описание комплекта материалов продаваемых на форуме

Re: Mappaсk&Damos русским языком

Cadet » 21 фев 2018, 18:27

Елена писал(а):Добрый день!
Уважаемые Форумчане и администраторы форума.
Прошу прощения за возможно не тактичный вопрос, но все же, объясните начинающей, что такое damos и mappack русским языком.
Да, просторы интернета изучены, но толкового ответа не нашла.
Заранее признательна!
Как я понял Damos - это лишь файл описания к какому-либо конкретному софту на тот или оной ЭБУ. Т.е. по каким адресам какие карты находятся, какие у них оси, факторы, офсеты и пр. Что-то типа модуля к CTpro или CE. Видим калибровки на понятном языке и можем их настраивать.

Mappack - это Damos + файлы с тюнингом, отключением EGR или DPF и пр. либо их вариации, все зависит от проекта. Т.е Mappack помимо Damos содержит файлы с оригинальной прошивкой и тюнинговыми. Можно увидеть работу по настройке софта. Видим калибровки на понятном языке, можем их настраивать + видим как до нас это уже настроили для той или иной цели и можем просто копировать.

Возможно я и ошибаюсь, поправьте если что)

Re: Mappaсk&Damos русским языком

MAN » 15 май 2017, 23:13

Вот прайс за доступ к соответствующим разделам viewtopic.php?f=65&t=294.

Re: Mappaсk&Damos русским языком

romeo_sw » 15 май 2017, 12:15

Можно купить дамос/маппак только на конкретный ЭБУ ? EDC16CP34

Прай

Stanislav Kasin » 29 мар 2017, 00:49

sashaevo писал(а): Добрый день.
Подскажите где можно скачать дамосы?
Нашел что с помощью минипони, но нужна ссылка. Где ее можно взять?
Благодарю за ответ.
Это платный раздел. Прайс viewtopic.php?f=65&t=294

Re: Mappaсk&Damos русским языком

sashaevo » 28 мар 2017, 10:24

dracon писал(а):В скачанных мной папках с дамосами, помимо файлов с расширением "a2l" и "hex" есть файлы с расширением "s19", "sgo" и "sgm". Какова их применимость с WinOls? SGO файлы - это ж формат для перепрошивки VASом вроде бы? А остальные два для чего? Встречал их и раньше в разных случаях, но не задавался вопросом что это.
Добрый день.
Подскажите где можно скачать дамосы?
Нашел что с помощью минипони, но нужна ссылка. Где ее можно взять?
Благодарю за ответ.

Re: Mappaсk&Damos русским языком

misterX » 07 янв 2017, 20:22

S19 это моторолловский формат файла, как hex- интеловский.

Вернуться к началу