Запрос прошивок

Общие вопросы по оборудованию и работы с ним
Аватара пользователя
motorsfink
Читатель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 16:20
Откуда: Deutschland,Detmold

Re: Запрос прошивок

Сообщение motorsfink »

Всем привет,есть у кого на vw Crafter 2013 2.0 EDC17C54 03L906012a 0281017660 сток,у кого что есть?купил авто,а там левый блок,и еще с другого мотора
Аватара пользователя
sxoleg51
Читатель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 ноя 2018, 00:57
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 1 раз

Re: Запрос прошивок

Сообщение sxoleg51 »

Ребята доброго всем дня,прошу помощи,не могу найти прошивку для моего пыжа 3008.2009 г в 1.6 HDi 110 сажевый фильтр (FAP) (DV6TED4) с коробкой робот
механическая автоматизированная КП (BVMP 6)Заливал две прошивки машина отлична работала но коробка начала брыкаться даже обучение не проходит,доходит до 4 передачу и все.Как сказали официалы их существует три прошивки с одинаковым номером софта.Сами же официалы отказались заливать прошивку,ссылаясь на то что в двигатель лезли не качественные ремонтники.Может у кого есть прошивка слитая БДМ 100.Номер софта(1037386171 ori)Мозги Bosch EDC16C34.Только с робота.За ранее всем спасибо.
Аватара пользователя
Stanislav Kasin
Администратор
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 14 май 2016, 16:13
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 367 раз
Контактная информация:

Re: Запрос прошивок

Сообщение Stanislav Kasin »

sxoleg51 писал(а):Ребята доброго всем дня,прошу помощи,не могу найти прошивку для моего пыжа 3008.2009 г в 1.6 HDi 110 сажевый фильтр (FAP) (DV6TED4) с коробкой робот
механическая автоматизированная КП (BVMP 6)Заливал две прошивки машина отлична работала но коробка начала брыкаться даже обучение не проходит,доходит до 4 передачу и все.Как сказали официалы их существует три прошивки с одинаковым номером софта.Сами же официалы отказались заливать прошивку,ссылаясь на то что в двигатель лезли не качественные ремонтники.Может у кого есть прошивка слитая БДМ 100.Номер софта(1037386171 ori)Мозги Bosch EDC16C34.Только с робота.За ранее всем спасибо.
Привет. Загуглил твой софт - без проблем ассортимента хватает, бери скачивай. По такому номеру 1037386171 должен быть только один вариант прошивки конечно, но может быть в твоем случае и хз
Email nodpfno@gmail.com
Skype:nodpfno
TELEGRAM:@academychiptuning
INSTAGRAM: @academychiptuning
Viber:+79168629147
WhatsApp:+79168629147
www.vk.com/academychiptuning
www.facebook.com/wwwdpfegrru
Аватара пользователя
sxoleg51
Читатель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 ноя 2018, 00:57
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 1 раз

Re: Запрос прошивок

Сообщение sxoleg51 »

Доброго дня и С праздников всех.Да я уже находил 2 прошивки и заливал бдм100.Но коробка превращается в бог знает что,поехал вчера к официалам чтоб хоть они что сказали,подключили диагностику и хотели провести обучение коробки,все бестолку.Вердикт прошивка под ручку или автомат.Говорят ищите от робота и будет вам счастье.Залил я обратно свою хоть и испорченная но коробка ведет себя как и должно быть.
Аватара пользователя
Stanislav Kasin
Администратор
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 14 май 2016, 16:13
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 367 раз
Контактная информация:

Re: Запрос прошивок

Сообщение Stanislav Kasin »

sxoleg51 писал(а):испорченная но коробка ведет себя как и должно быть.
Кто ее испортил)
Email nodpfno@gmail.com
Skype:nodpfno
TELEGRAM:@academychiptuning
INSTAGRAM: @academychiptuning
Viber:+79168629147
WhatsApp:+79168629147
www.vk.com/academychiptuning
www.facebook.com/wwwdpfegrru
Аватара пользователя
sxoleg51
Читатель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 ноя 2018, 00:57
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 1 раз

Re: Запрос прошивок

Сообщение sxoleg51 »

Да купил я в том году пыжа 3008 с симптомами черный дым на низах и плохая тяга.Машина не старая 2009 г ну думаю починю сам,всю жизнь сам машины свои делал.Ну вообщем нашел я дефект случайно(расслоение впускного коллектора по шву спайки)После этого машина поехала но на низах тупая особенно на 2 передаче.Перед покупкой мне старый хозяин сказал что отдавал машину в ремонт,удалили сажевый с катализатором,заглушили ЕГР,и программно все отключили,но не чего не помогло,так я и потом ее купил.По диагбоксу тип двигателя не определяется,ошибки по ДРМВ не прописываются при снятой фишке и завышены питание на всех выводах,ДРМВ подкидывал новое (не чего не изменилось) .Слил я прошивку и фул и еепром,и отослал форумчану из ростова(ответ такой прошивка битая маска ошибок затерта,топливные карты не правильно отредактированы ВИНОЛСОМ)Прислал он мне от такого пыжа(но только не от робота как потом выяснилось)я ее залил и двигатель заработал как нужно,но коробка как я и писал выше не в какую не хочет работать с этой прошивкой.Ведь у меня нет на коробке датчиков сигналов для мозгов,а все идет с мозгов двигателя к мозгам коробки.Если нужно у меня есть моя прошивка для проверки,и все данные.
Аватара пользователя
Stanislav Kasin
Администратор
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 14 май 2016, 16:13
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 367 раз
Контактная информация:

Re: Запрос прошивок

Сообщение Stanislav Kasin »

sxoleg51 писал(а):Да купил я в том году пыжа 3008 с симптомами черный дым на низах и плохая тяга.Машина не старая 2009 г ну думаю починю сам,всю жизнь сам машины свои делал.Ну вообщем нашел я дефект случайно(расслоение впускного коллектора по шву спайки)После этого машина поехала но на низах тупая особенно на 2 передаче.Перед покупкой мне старый хозяин сказал что отдавал машину в ремонт,удалили сажевый с катализатором,заглушили ЕГР,и программно все отключили,но не чего не помогло,так я и потом ее купил.По диагбоксу тип двигателя не определяется,ошибки по ДРМВ не прописываются при снятой фишке и завышены питание на всех выводах,ДРМВ подкидывал новое (не чего не изменилось) .Слил я прошивку и фул и еепром,и отослал форумчану из ростова(ответ такой прошивка битая маска ошибок затерта,топливные карты не правильно отредактированы ВИНОЛСОМ)Прислал он мне от такого пыжа(но только не от робота как потом выяснилось)я ее залил и двигатель заработал как нужно,но коробка как я и писал выше не в какую не хочет работать с этой прошивкой.Ведь у меня нет на коробке датчиков сигналов для мозгов,а все идет с мозгов двигателя к мозгам коробки.Если нужно у меня есть моя прошивка для проверки,и все данные.
Есть у нас эксперт по данным авто, я скинул в личку его координаты, по мере возможности он готов помочь
Email nodpfno@gmail.com
Skype:nodpfno
TELEGRAM:@academychiptuning
INSTAGRAM: @academychiptuning
Viber:+79168629147
WhatsApp:+79168629147
www.vk.com/academychiptuning
www.facebook.com/wwwdpfegrru
Аватара пользователя
sxoleg51
Читатель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 ноя 2018, 00:57
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 1 раз

Re: Запрос прошивок

Сообщение sxoleg51 »

Огромное спасибо за информацию немного освобожусь от стройки и свяжусь с ним.
Аватара пользователя
Stw
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 11:57
Откуда: LV, Gulbene
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Запрос прошивок

Сообщение Stw »

нужен ори файл :
KIA sportage 1037516166 P373H20I
Ответить

Вернуться в «Чтение_запись ЭБУ / Read_write ECU»